2022-08-23T06:00:49+10:00 2022-08-23T06:00:49+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей до 29 августа

Деньги будут поступать на банковские карты всем, кто за ними обратится

23 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей до 29 августа

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, которая будет зачислена на банковские карты многих уже до 29 августа. Получить средства россияне смогут в качестве компенсации за несостоявшиеся поездки. А для многих размер зачислений составит порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новая выплата стала доступной для россиян после недавнего решения подконтрольного правительству ведомства. Росавиация в очередной раз решила продлить срок запрета на полеты в различные города, расположенные в центре и на юге страны.

Такие аэропорты были закрыты еще в конце февраля, а с тех пор специалисты все время продлевали срок запрета на полеты туда. Сейчас этот срок продлен до 29 августа. Речь идет об аэропортах в Симферополе, Краснодаре, Геленджике, Ростове-на-Дону, Курске и других городах.

Благодаря такому решению получить компенсации за несостоявшиеся поездки смогут туристы, у которых датой вылета значился период в конце августа.

Для того чтобы получить выплату, необходимо будет обратиться в свою авиакомпанию и подать заявление. Суммы у всех будут разные в зависимости от стоимости билетов. Например, билеты из Москвы в Крым на эти даты стоили примерно 10 тысяч рублей в обе стороны. Это значит, что ориентировочно такую сумму смогут получить многие россияне в ближайшее время. Деньги им придут уже до 29 августа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)