2022-08-24T05:00:56+10:00 2022-08-24T05:00:56+10:00

Россиянам решили срочно дать 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства поступят на счета людей уже в ближайшие дни

24 августа 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно дать 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит на счета уже скоро. Деньги решено перечислить людям в ускоренном порядке. А размер таких зачислений во многих случаях составит около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, уже в ближайшее время рассчитывать на получение новых для себя денег смогут многие российские семьи. Это будут родители, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

Такие граждане сейчас могут оформить новое для себя пособие, которое назначает ПФР. Для этого необходимо подать документы в фонд и пройти по определенным требованиям, которые предъявляются к родителям. В первую очередь речь идет о низком уровне дохода, который должен быть ниже прожиточного минимума. Также ПФР оценивает и имущество семьи, которое должно быть достаточно скромным (например, не допускается более двух квартир).

Документы для выплаты рассматриваются сейчас в ускоренном порядке, уже в течение нескольких дней. А многим семьям новое пособие одобрили уже 19 августа. Таким родителям деньги должны поступить на счет до 25 августа включительно, пообещали в ведомстве.

Размер зачислений у всех будет разным. Но если выплата была назначена в сумме 75 процентов от прожиточного минимума на детей, то это будет в среднем 10 тысяч рублей по всей стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)