2022-08-24T07:30:31+10:00 2022-08-24T07:30:31+10:00

Решение принято. Пенсионерам, дожившим до 60 лет, дадут крупный бонус от ПФР

Получить его многие смогут уже в ближайшее время

24 августа 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Пенсионерам, дожившим до 60 лет, дадут крупный бонус от ПФР

Российским пенсионерам рассказали о крупном бонусе от Пенсионного фонда, получить который можно будет при достижении определенного возраста. Бонус станет для пожилых граждан как вторая пенсия, а рассчитывать на него можно будет после 60 и 65 лет, но при четких условиях. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, после достижения определенного возраста пенсионеры могут рассчитывать на получение второй пенсии. Речь идет о гражданах, которые относятся к категории военнослужащих и уже получают пенсию за выслугу лет.

«В данном случае женщинам нужно достичь возраста 60 лет, а мужчинам – 65 лет. И если они продолжают работать по гражданской специальности после выхода на военную пенсию, они могут получить еще и вторую выплату, но уже по линии ПФР», – рассказал Власов.

Он уточнил, что для того, чтобы новая выплата была назначена, нужно соблюсти определенные условия. Это не только достижение возраста, но также и объем стажа и пенсионных баллов.

«Пенсионеру важно накопить хотя бы 13 лет страхового стажа на гражданке, а также должно быть минимум 23,4 пенсионных коэффициента, которые были получены пенсионером на новой работе», – добавил эксперт.

При этом, по его словам, вторая пенсия военнослужащим будет назначаться без учета фиксированной выплаты, которая начисляется всем остальным получателям страховой пенсии. То есть фактически она будет меньше на семь тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)