2022-08-25T03:30:13+10:00 2022-08-25T03:30:13+10:00

Всем, кто еще хочет искупаться в море в этом году, сообщили плохую новость

Специалисты дали важную информацию для отдыхающих

25 августа 2022, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, кто еще хочет искупаться в море в этом году, сообщили плохую новость

Жителям Приморского края, которые еще хотели искупаться в море в этом году, сообщили плохую новость. Отдыхающим рассказали о неприятном изменении на пляжах, которое может завершить купальный сезон уже сейчас, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, вода на популярных пляжах Приморья в последнее время резко стала холодной. Например, в Амурском и Уссурийском заливах за последние несколько дней температура воды упала сразу на три градуса. А в заливе Находка температура в море у берега составляет всего 15 градусов, при которых купаться становится просто невозможно.

При этом тот факт, что вода стала холодной у побережья, отмечают жители края также в районе Ливадии и Триозерья, а также в Хасанском районе.

Как объяснил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, это произошло из-за холодного течения, которое прошлось вдоль всего восточного побережья Приморья. В результате всего за несколько дней «прилично похолодало».

«Теперь во многих местах температура опустилась ниже +20 °С, так что купаться уже не очень комфортно в тех районах», – отметил метеоэксперт. При этом сильное похолодание ожидается и в четверг. В горных районах Приморья температура опустится уже до плюс четырех, а в целом эта ночь станет самой холодной за весь август.

Потеплеет ли вода в море в ближайшее время, неизвестно. Но вполне возможно, купальный сезон в Приморье многим придется закрыть уже сейчас.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)