2022-08-25T04:15:56+10:00 2022-08-25T04:15:56+10:00

«Лежим пластом, не можем встать»: Приморье «косит» новая неизвестная болезнь

Люди массово заболевают после посещения мест отдыха и не только

25 августа 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Лежим пластом, не можем встать»: Приморье «косит» новая неизвестная болезнь

Жителей Приморского края начала «косить» неизвестная болезнь. Люди массово стали заболевать после посещения мест отдыха, но и не только. Болезнь поражает целые семьи, а в соцсетях уже называют различные варианты, что это может быть, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают приморцы, в последние дни очень много людей начали заболевать в регионе после посещения пляжей. Это могут быть как пляжи, расположенные в районе Владивостока, например, Маяк, Щитовая, так и в других районах края, например, Ливадия и Андреевка.

Симптомы почти у всех одинаковые: сильная рвота, понос, высокая температура до 38 градусов и выше. Люди буквально лежат пластом какое-то время, не могут встать, но через несколько дней приходят в себя.

«В Хасанском районе жуткая инфекция. В Славянке, Андреевке и Безверхово все поносят и блюют», – пишут приморцы в группах в мессенджерах.

При этом причины происходящего доподлинно неизвестны. Кто-то считает, что именно так проявляет себя новый вариант коронавируса, кто-то грешит на ротавирус, а другие полагают, что дело может быть в антисанитарных условиях на многих пляжах и пренебрежении мерами безопасности со стороны самих туристов.

В качестве еще одной причины называют атаки медуз-крестовиков. Но эта версия пользуется меньшей популярностью.

Любопытно, что болеют даже те люди, которые не заходят в воду, а только загорают, причем даже вдали от моря. «Это ковид так проявляется, в Арсеньеве массово дети заболевают, потом их родители, симптомы те же, только у нас моря нет», «В Ливадии, в Андреевке тоже люди после морей слегли», «На Щитовой купались, ребенок тоже слег через два дня», «Это вирус такой, мы были в деревне, двое детей – рвота и понос, температура 37,5. У третьего ребёнка все хорошо, начала поить «Бифидумбактерином», – пишут приморцы в соцсетях.

«Я так покупалась, тоже температура 38, тошнило, оказался действительно ковид», «Я думаю, море ни при чем. Нефиг есть что попало и где попало! На Шаморе отдыхала, два раза пытались накормить умершим пловом. Может, дело в еде», «Не оттуда ноги растут, правда, неправда, но массовые отравления идут по краю, от чего, не знаю, может, от фруктов. Сам три дня чирикал и вниз, и вверх, капец», – добавляют люди.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)