2022-08-25T06:30:16+10:00 2022-08-25T06:30:16+10:00

Россиянам решили в сентябре выдать 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата перевода денег

Новое пособие гарантировали именно таким семьям

25 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили в сентябре выдать 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата перевода денег

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, получить которую в сентябре смогут многие семьи. Деньги будут выдаваться родителям от Пенсионного фонда РФ. А средний размер таких начислений для многих составит около 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в сентябре многие российские семьи смогут получить новую для себя выплату на детей от ПФР. Это будут родители, у которых ребенку в начале осени исполнится восемь лет.

С недавнего времени россияне получили право на оформление нового денежного пособия. Средства от государства выдаются на каждого ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Поэтому когда ребенку исполняется восемь лет, семья должна подать заявление на выплату в ПФР.

Важным условием для получения денег является низкий доход членов семьи. Родители должны получать не более прожиточного минимума, который установлен в регионе. Также необходимо пройти по имущественным требованиям, например, у семьи не должно быть более двух квартир.

Отмечается, что, например, если ребенку исполняется восемь лет 5 сентября, родители могут уже с этой даты подавать заявление на пособие. Его должны одобрить уже в течение нескольких дней. А затем еще через несколько дней деньги зачислят на банковскую карту. Их размер может быть как около семи, так и десять тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)