2022-08-25T06:15:39+10:00 2022-08-25T06:15:39+10:00

«Держат людей за баранов». Самый точный синоптик не выдержал и сделал заявление

Специалист рассказал, как именно жителей региона обманывают

25 августа 2022, 06:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Держат людей за баранов». Самый точный синоптик не выдержал и сделал заявление

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют в Приморье самым точным синоптиком, не выдержал и сделал заявление. Специалист рассказал, как именно жителей края обманывают в плане прогнозов погоды. И сделал это он на примере публикаций одного из СМИ, сообщает PRIMPRESS.

«Коротко о том, как своих читателей приморские СМИ держат за баранов, ради того чтобы поймать хайп», – именно так начал свое заявление эксперт.

Он рассказал, что одно из известных СМИ Приморья опубликовало заметку о погоде 30 июля, а затем 22 августа они повторили этот же текст, изменив буквально пару цифр, то есть дат.

«Кто этот фейк состряпал, особо заморачиваться не стал, даже фото и заголовок в статье один и тот же. Кого-то, может, удивлю, а может, расстрою, но многие приморские СМИ искажают реальную информацию, причем не только с погодой. Я уже многократно говорил, что не нужно верить СМИ и всяким новостным пабликам, даже если там упоминается «Погода 25 регион», информация может быть искажена до безобразия», – отметил метеоэксперт.

Он подчеркнул, что выводы могут сделать только сами читатели, а потому он предложил им тщательнее фильтровать информацию и пользоваться только заслуживающими доверие источниками.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)