2022-08-26T04:00:59+10:00 2022-08-26T04:00:59+10:00

«Готовьтесь к полной жести с 29 августа». Синоптики сказали, что на подходе

С началом новой недели погода серьезно изменится

26 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести с 29 августа». Синоптики сказали, что на подходе

Российские синоптики рассказали о серьезном изменении погоды с 29 августа. С началом новой недели ожидается значительная перестройка климатических процессов. В результате этого во многих регионах нашей страны начнется настоящая «погодная жесть», сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, аномальная погода, которая установилась в большинстве российских регионов в августе, продолжится и в сентябре. А начнется новый непростой период в погоде с 29 августа.

Синоптики предупредили, что в зависимости от части страны будет различаться и «жесть», которую принесет с собой погода в конце лета и самом начале осени. Например, в Санкт-Петербурге, где в конце августа впервые за всю историю наблюдалась 30-градусная жара, уже скоро произойдет резкая смена парадигмы.

По прогнозу Gismeteo, уже 29 августа в Северной столице резко похолодает: температура воздуха с 30 градусов рухнет до 21 градуса. А 30 августа температура опустится еще на шесть градусов, уже до 15. При этом понижение столбиков термометров продолжится и дальше, так что уже к 1 сентября в городе будет не выше девяти градусов днем.

При этом значительного потепления ждать уже не стоит. Параллельно с этим в Санкт-Петербурге почти каждый день будут идти дожди, так что в городе будет очень холодно и сыро.

А на Урале и в Сибири ситуация будет прямо противоположной. Там со следующей недели начнется невероятная для этого времени года жара. В Екатеринбурге столбики термометров будут повышаться до 29 градусов, а в Новосибирске и вовсе установится жара в 31 градус, что для начала сентября будет совершенно аномально.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)