2022-08-26T05:30:34+10:00 2022-08-26T05:30:34+10:00

Россиянам в сентябре дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Получить такие деньги люди смогут при разных ситуациях

26 августа 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в сентябре дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около десяти тысяч рублей, которую многим будут перечислять уже в сентябре. Средства от Пенсионного фонда будут зачисляться людям после подачи заявления. А рассчитывать на выплату многие смогут при наступлении определенных обстоятельств в жизни, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новой денежной выплаты смогут многие российские семьи, в которых воспитываются дети. С недавнего времени родители получили право на новое пособие, которое назначается при достижении ребенком определенного возраста.

Возрастной диапазон начинается с восьми лет и заканчивается шестнадцатью годами включительно. То есть те семьи, в которых ребенку восемь лет исполнится в сентябре, смогут в начале осени подать заявление на новую выплату.

Деньги ПФР назначает только нуждающимся семьям. То есть доходы родителей должны быть на уровне ниже прожиточного минимума в регионе. Также важно еще пройти и по имущественным требованиям, которых в списке немало. Можно иметь две небольших квартиры и одну дачу, но не более.

Документы специалисты фонда сейчас рассматривают достаточно быстро, всего в течение нескольких дней. А потом в течение еще нескольких дней на счет родителям перечислят деньги, если пособие одобрено. То есть подавшим заявление в начале сентября средства должны будут поступить уже до 15-го числа.

Размер пособия будет зависеть от степени нуждаемости семьи. Это может быть 75 процентов от прожиточного минимума. Тогда в среднем по стране сумма составит около 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)