2022-08-26T08:00:59+10:00 2022-08-26T08:00:59+10:00

Пенсионеров призвали подать заявление на новое пособие. Нужно успеть до 31 августа

Выплату будут начислять пожилым уже осенью

26 августа 2022, 08:00

Фото: smo74.ru
Фото: smo74.ru | Пенсионеров призвали подать заявление на новое пособие. Нужно успеть до 31 августа

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, выдавать которую начнут уже в начале осени. Многие пожилые граждане получат деньги в автоматическом режиме, но другим нужно будет подать заявление. И сделать это необходимо будет до конца августа. Об этом рассказали специалисты соцзащиты, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новая денежная выплата будет начисляться пенсионерам на уровне регионов. И приурочена выдача таких средств будет к празднику, который будет отмечаться в нашей стране в октябре.

В честь Дня пожилого человека дополнительные для себя деньги получат пенсионеры во многих российских регионах. Например, в Челябинской области пожилым гражданам полагается 700 рублей в виде разовой выплаты. Деньги им уже начали перечислять в августе, в итоге до 1 октября, то есть до самой даты, средства получат все пенсионеры.

А в ЯНАО размер единовременного пособия составит 1 122 рубля. Такие деньги пожилым гражданам обещают начислить в срок до 7 октября. Но некоторым пенсионерам придется подать заявление, чтобы получить такую выплату.

Дело в том, что автоматически средства будут начислять только тем гражданам, которые состоят на учете в социальной защите населения, и тем, кто получал такие деньги в прошлом году. Всем остальным же придется подать заявление на новое пособие. Важно будет успеть до конца августа. А сделать это можно будет либо на сайте ведомства либо личным визитом в МФЦ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)