2022-08-26T11:13:30+10:00 2022-08-26T11:13:30+10:00

Инструменты бережливого производства внедряет «ГринАгро»

26 августа 2022, 11:13

Фото: ГринАгро
Фото: ГринАгро | Инструменты бережливого производства внедряет «ГринАгро»

Все больше приморских предприятий охватывает национальный проект «Производительность труда». Сегодня результаты внедрения инструментов бережливого производства оценивают в холдинге «ГринАгро».

Взгляд со стороны и небольшая подсказка могут принести много пользы даже там, где, казалось бы, процесс налажен безупречно. Об этом не понаслышке знают на «ГринАгро». Помощь, оказанная Региональным центром компетенций, вошла в план развития «ГринАгро», а планы у комплекса большие. Новые производственные мощности собираются открывать в Кировском районе и в Хабаровске, а это значит, что полученные знания об инструментах бережливого производства и наработанные практики будут тиражированы и найдут себе дополнительное применение.

«В дальнейшем, после выхода предприятия на полную мощность, планируем задействовать все дочерние процессы, все сопутствующие процессы», – прокомментировал Сергей Журавлев, управляющий животноводческого комплекса холдинга «ГринАгро».

Реализация всех планов и улучшений будет способствовать закреплению положения холдинга ГринАгро как лидера своей отрасли.

«Приморский край вошел в национальный проект в середине 2020 года, тогда был открыт Региональный центр компетенций. С 2021 года мы работаем с предприятиями напрямую. И сейчас у нас уже 38 предприятий», – добавила Екатерина Митрофанова, заместитель министра экономического развития Приморского края.

По статистике, на таких предприятиях рост производительности труда примерно вдвое больше, чем на тех, которые не охвачены нацпроектом. Узнать условия и подать заявку можно на сайте производительность.рф.

Источник: «Вести: Приморье».

Новости партнеров

Новости (Общество)