2022-08-27T04:00:18+10:00 2022-08-27T04:00:18+10:00

«Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на сентябрь

Согласно новым данным, начало осени будет совсем другим

27 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на сентябрь

Синоптики резко изменили прогноз погоды на сентябрь с учетом новых поступивших данных. Информация, которая оказалась сейчас в распоряжении специалистов, указывает на то, что начало осени в нашей стране будет таким же аномальным, как и все лето, сообщает PRIMPRESS.

Согласно свежему прогнозу синоптиков Gismeteo, в сентябре жителям многих российских регионов стоит готовиться к очередным погодным аномалиям. Причем многих такая информация может напугать, поскольку погодное безумие будет наблюдаться в течение всего месяца.

Например, жителям регионов Урала в сентябре погода готовит серьезное испытание на прочность. В начале месяца в Екатеринбурге должно похолодать до 15 градусов, после чего на время температура снова повысится до 20 градусов.

Но ближе к 17 сентября ожидается очень резкое ухудшение погоды. Столбики термометров рухнут сразу на пять-шесть градусов, так что днем температура уже не будет превышать пяти градусов, а в отдельные дни и вовсе на градусниках будет всего лишь плюс три. По ночам температура уже будет опускаться до минус трех, тогда же пройдет первый снег.

Такая же ситуация будет наблюдаться и в Сибири. А в Санкт-Петербурге сентябрь проявит себя во всей своей негативной красе, поскольку почти каждый день будет идти дождь, а термометры будут показывать на выше 15 градусов.

При этом еще больше не повезет в сентябре жителям центральных регионов России. Так, в Москве уже с первых чисел сентября случится невероятное похолодание. Температура буквально обрушится и составит днем всего девять градусов, одновременно с этим начнутся дожди. Так что осень в столице начнется очень сурово.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)