2022-08-27T05:00:54+10:00 2022-08-27T05:00:54+10:00

С 26 августа за эти предметы в салоне авто начнут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

В результате таких проверок права заберут у многих водителей

27 августа 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 26 августа за эти предметы в салоне авто начнут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках со стороны сотрудников Госавтоинспекции. Новые рейды на дорогах начнутся уже с 26 августа. Среди прочего автоинспекторы будут обращать внимание на наличие определенных предметов в салоне автомобилей. А после их обнаружения многие водители лишатся своих прав, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки водителей на дорогах со стороны ГИБДД начнутся уже в эти выходные. Причем такие проверки будут носить массовый характер, а к ним подключатся инспекторы из центрального аппарата ведомства, которые поедут по регионам.

Отмечается, что главной целью представителей дорожной полиции будет поиск водителей, которые допускают самое серьезное из всех нарушений. Речь идет о ситуациях, когда автомобилисты садятся за руль после употребления спиртного.

В ГИБДД напоминают, что такое халатное отношение к закону может привести к серьезным авариям. А потому выявлять таких водителей будут быстро и четко. При этом автоинспекторы будут обращать внимание на определенные детали в поведении водителя, но и не только. Например, насторожить сотрудника ДПС, остановившего машину для проверки, могут определенные предметы в салоне автомобиля.

Многие автомобилисты, которые употребили алкоголь, оставляют в своей машине початые бутылки со спиртным. Бутылки могут быть либо полностью пустыми, либо частично. При обнаружении такого предмета автоинспектор наверняка попросит водителя пройти процедуру освидетельствования на алкоголь. А если автомобилист откажется, его гарантированно лишат прав на срок до двух лет и оштрафуют на 30 тысяч рублей, даже если на самом деле он не пил.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)