2022-08-27T06:30:56+10:00 2022-08-27T06:30:56+10:00

Сбербанк сообщил о неожиданном изменении с 1 сентября для всех, у кого есть карта банка

Главный банк страны принял такое решение внезапно

27 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о неожиданном изменении с 1 сентября для всех, у кого есть карта банка

Россиянам рассказали о неожиданном изменении, которое вводится Сбербанком в отношении всех владельцев банковских карт. Нововведение заработает уже с 1 сентября, а затронет оно сферу начисления бонусов при покупках со стороны держателей пластика, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбере, новые правила заработают для владельцев банковских карт уже в начале осени. Изменения затронут сферу начисления бонусов «Спасибо», которые доступны всем держателям пластика.

Если раньше за каждую покупку в большинстве категорий россияне получали всего 0,3 процента в виде бонусов, то совсем скоро этот показатель вырастет до 0,5 процента. Снижение цифры было введено в июне на фоне решения Центробанка об ограничениях по комиссиях эквайринга. Сейчас же банки решили увеличить размер бонусов для всех граждан.

Повышенные бонусы владельцы карт с сентября смогут получать в большинстве самых популярных категорий. Это покупки, которые россияне будут совершать в супермаркетах, на АЗС, в транспорте, а также в магазинах косметики и электроники, товаров для дома, одежды и обуви и других.

При этом списывать такие бонусы со своего счета владельцы карт смогут на прежних условиях, добавили в Сбербанке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)