2022-08-27T08:30:30+10:00 2022-08-27T08:30:30+10:00

«Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую льготу в сентябре

Для таких пожилых это будет очень своевременно

27 августа 2022, 08:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую льготу в сентябре

Пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую многие смогут уже осенью. Рассчитывать на дополнительную помощь смогут те, кто уже достиг возраста 60 лет, а также прошел серьезное испытание за последние два года. Об этом рассказали специалисты соцзащиты, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что получить дополнительную помощь на уровне регионов в ближайшее время смогут те пенсионеры, которые переболели коронавирусной инфекцией. При этом речь идет о пожилых гражданах, которым уже исполнилось 60 лет или более, и при этом они перенесли болезнь в этом году или в 2021 году.

В последнее время для таких пенсионеров в регионах стало появляться все больше программ, которые позволяют им пройти реабилитацию после опасной болезни. Одна из таких программ совсем скоро заработает еще и в Белгородской области. Местный профсоюз выиграл президентский грант на то, чтобы предоставить пенсионерам новую льготу.

Проект назвали «Второе дыхание», и он позволит быстрее восстановиться пенсионерам после перенесенного ковида. Всем, кто от 60 лет и старше и кто перенес на себе вирус, смогут пройти полноценную реабилитацию после болезни.

Пенсионерам пообещали провести не только сеансы дыхательной гимнастики и ЛФК, но также и массажи, различные тренинги. Кроме того, с пожилым гражданами будут работать и психологи. А если пенсионер не сможет приехать в центр реабилитации, все услуги ему смогут оказать и на дому.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)