2022-08-28T05:30:15+10:00 2022-08-28T05:30:15+10:00

Можно смело покупать – там только мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок и сарделек

Оказалось, что качество такого продукта заметно улучшилось

28 августа 2022, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело покупать – там только мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок и сарделек

Россиянам рассказали о лучших марках сосисок и сарделек, которые можно найти на полках магазинов. Различные исследования провели специалисты Роскачества и Росконтроля. И их данные показали, что качество такого мясного продукта растет с каждым годом, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов Роскачества, в этом году ими было исследована 51 торговая марка сосисок. И проверки показали, что качество такой продукции стало выше за последние несколько лет.

Закупались молочные сосиски в различных регионах страны, в том числе и в Приморье. А выбор организации, которая аккредитована правительством, пал как на федеральные, так и на региональные торговые марки. Стоимость таких сосисок варьировалась от 250 до 860 рублей за килограмм.

В итоге достойными были признаны сразу 13 марок сосисок. Это мясной снек под брендами «Дымов» (кстати, эта марка родом из Приморья), «Останкино», «Клинский», «Ремит» и «Звениговский». Также прошли отбор сосиски «Владимирский стандарт», «Ермолино», «Звениговский», «Мясная классика», «Окраина», «Сахалинский бекон», «Сибагро», «Таганский мясокомбинат» и «Череповецкий мясокомбинат».

В Роскачестве заявили, что это очень достойный продукт, сделанный из натурального мяса. Такие сосиски могут быть смело рекомендованы к покупке, и им даже могут присвоить всероссийский знак качества.

А лучшие сардельки на рынке назвали в Росконтроле. Там сообщили, что самые высокие оценки получили сардельки «Вкусвилл» из говядины, а также шпикачки «Велком». Такой продукт был признан безопасным и качественным, что для него самое главное.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)