2022-08-28T07:30:06+10:00 2022-08-28T07:30:06+10:00

Разово по 8000 рублей. Пенсионеров призвали оформить новое пособие до 31 августа

Нужно успеть подать заявление в ближайшие дни

28 августа 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Разово по 8000 рублей. Пенсионеров призвали оформить новое пособие до 31 августа

Пенсионерам рассказали о новом денежном пособии, оформить которое необходимо до конца августа. Пожилым гражданам нужно подать заявление и открыть специальный счет, после чего деньги будут поступать туда. А в целом размер разовой выплаты составляет восемь тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, до конца августа пенсионеры могут оформить новое для себя пособие, которое им будут выдавать на уровне регионов. Местные власти продолжают поддерживать пожилых граждан в условиях непростой экономической ситуации. Многим пенсионерам такую помощь оказывают в автоматическом режиме, другим же приходится подавать заявление.

Например, в Калининградской области для пенсионеров не так давно ввели новую единовременную выплату. Ее размер составил восемь тысяч рублей, а потратить такие деньги люди могут на приобретение продуктов питания в различных магазинах.

Пособие уже успели получить многие пожилые граждане, но в качестве дедлайна для его оформления установлена дата 31 августа. До этого времени все, кто еще не оформил выплату, должны подать заявление и открыть специальный счет, привязанный к банковской карте «Мир».

Отмечается, что рассчитывать на новое пособие могут только те пенсионеры, чья пенсия ниже прожиточного минимума. А деньги будут перечислять в течение четырех месяцев равными платежами, по две тысячи рублей в месяц. За счет таких средств можно будет купить себе различные продукты в супермаркетах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)