2022-08-29T05:30:00+10:00 2022-08-29T05:30:00+10:00

Плюс 5000 рублей с квартиры. В квитанции ЖКХ впишут новый неприятный сюрприз в сентябре

Граждан предупредили, что это коснется очень многих

29 августа 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Плюс 5000 рублей с квартиры. В квитанции ЖКХ впишут новый неприятный сюрприз в сентябре

Российским гражданам рассказали о неприятном сюрпризе, который многие увидят в своих квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг уже в сентябре. Новые суммы там будут небольшими, но в среднем ожидается прибавление в виде пяти тысяч рублей с одной квартиры. И оплатить такие счета необходимо будет оперативно во избежание проблем, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали представители различных ресурсных организаций, речь идет о суммах долга, которые будут начислены многим россиянам уже в сентябре с началом отопительного сезона. Во многих регионах плату за отопление начисляют равными долями в течение всего года, в других же суммы за эту услугу появятся в ближайшие месяц-два.

При этом поставщики услуг признают, что россияне задолжали за отопление уже очень много денег. Например, в Челябинске за последние четыре года сумма превысила уже два миллиарда рублей. А квитанции с задолженностями начали приходить каждому третьему владельцу жилья.

По словам специалистов, бывают случаи, когда человек остается должен ресурсной компании более 330 тысяч рублей. Именно так отличился владелец таунхауса, который не платил за отопление вообще ни разу после покупки жилья. Однако чаще всего речь идет о сумме около пяти тысяч рублей. Именно такую цифру в виде долга в сентябре многие увидят в своих квитанциях.

Специалисты предупреждают, что такую сумму лучше оплатить сразу, иначе человека запишут в злостные должники, а дело передадут судебными приставам. В таком случае долг будет списан с банковской карты гражданина автоматически, а если там не будет денег, приставы могут арестовать имущество должника и запретить ему выезд за границу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)