2022-08-29T06:00:38+10:00 2022-08-29T06:00:38+10:00

Снова по 10 000 рублей от ПФР: названа дата выплат россиянам

Для многих такие деньги будут очень долгожданными

29 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снова по 10 000 рублей от ПФР: названа дата выплат россиянам

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые начнут поступать людям снова уже в ближайшее время. Для многих такие пособия будут долгожданными, а размер начислений во многих случаях составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже в ближайшее время многие россияне смогут снова получить выплаты от ПФР, которые они давно ждут. Это будут различные пособия, которые положены семьям с детьми различного возраста. В начале сентября гражданам будут зачисляться такие выплаты за август.

Например, уже 2 сентября во многих регионах люди смогут получить на банковские карты новые выплаты на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. По графику такие пособия на карты должны были поступить семьям 3 сентября, но это будет выходной день, суббота, поэтому дату перенесли на один день назад.

Размер начислений для тех, кому пособие одобрили в объеме 75 процентов от прожиточного минимума на детей, составит порядка 10 тысяч рублей по всей стране.

Также 2 сентября россияне смогут получить выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. Такие средства от ПФР предоставляются только неработающим гражданам. А размер выплаты составляет около восьми тысяч рублей.

А выплаты из материнского капитала за август специалисты обещают зачислить в первые пять рабочих дней сентября, то есть до 7 сентября. Такое пособие получают семьи, в которых второй ребенок родился после 2018 года и ему еще не исполнилось трех лет. Выплачивается в среднем около 10-15 тысяч рублей в месяц.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)