2016-12-06T16:42:49+10:00 2016-12-06T16:42:49+10:00

Житель Приморья предстанет перед судом за ложное сообщение о бомбе

Анонимным звонком он хотел сорвать сделку купли-продажи квартиры

6 декабря 2016, 16:42
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстегнеев
Фото: Илья Евстегнеев  | Житель Приморья предстанет перед судом за ложное сообщение о бомбе

Дознавателями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по приморскому краю.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый два дня подряд сообщал в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке о том, что в районе центральной площади города заминировано офисное здание. В ходе осмотра здания сотрудникам полиции так и не удалось обнаружить взрывное устройство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из ФСБ установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель, который рассказал, что таким образом хотел парализовать работу нотариальной конторы, расположенной в офисном здании. Мужчина признался, что хотел сорвать сделку купли-продажи квартиры, однако сообщить об этом продавцу лично побоялся.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)