2022-08-30T03:40:23+10:00 2022-08-30T03:40:23+10:00

Рекордно сильный ливень и похолодание обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Удар стихии накроет город сразу на несколько дней

30 августа 2022, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рекордно сильный ливень и похолодание обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о серьезном ухудшении погоды во Владивостоке, которое станет самым сильным за весь последний месяц. Число осадков в результате сильного ливня может установить рекорд для одного дня, а также горожан предупредили о понижении температуры, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу Gismeteo, очень сильный удар стихии ожидается в столице Дальнего Востока на следующей неделе. Уже с понедельника, 5 сентября, погода во Владивостоке серьезно ухудшится.

Текущие данные говорят о том, что сильные дожди будут идти в городе в течение трех дней подряд: с 5 по 7 сентября включительно. При этом если в понедельник должно выпасть около 19 миллиметров осадков, то во вторник над городом прольется уже 26 миллиметров. Но пик ливней придется на среду, когда должно выпасть уже более 70 миллиметров воды.

В таком случае дождь может стать рекордно сильным для одного сентябрьского дня во Владивостоке.

При этом синоптики предупреждают, что одновременно с приходом сильного ливня в краевом центре похолодает. Температура упадет на два-три градуса. Правда, это будет временным явлением, поскольку во второй половине следующей недели во Владивостоке снова потеплеет, и температура повысится до 23-24 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)