2022-08-30T04:15:34+10:00 2022-08-30T04:15:34+10:00

«Я прям в шоке». Самый точный синоптик врезал Примгидромету из-за тайфуна

Специалист высказался очень жестко по этой ситуации

30 августа 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Я прям в шоке». Самый точный синоптик врезал Примгидромету из-за тайфуна

Автор популярного метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, прогнозы которого в Приморье, по мнению жителей, почти всегда оправдываются, резко высказался в отношении Примгидромета, сообщает PRIMPRESS.

Камнем преткновения стал тайфун, который, по словам Юрковского, скоро может обрушиться на Приморье.

Эксперт рассказал, что к нему обратились из одного федерального СМИ и попросили прокомментировать ситуацию, почему Приморью в этом году не угрожают тайфуны.

«А ничего, что они впервые угрожают?! Интересно у наших «синоптиков» получается. Я прям в шоке», – врезал Юрковский Примгидромету.

Он уточнил, что впервые за весь этот год сейчас Приморью реально угрожает тайфун. Но приморские синоптики в это же время сообщают противоположное. «Интересно, чем они вообще руководствуются. Я не знаю, честно, как они погоду определяют, но мне непонятны их доводы. Я уже говорил много раз, что модели примерно на три дня позже моих анализов показывают! Думаю, скоро тайфун появится везде, и в Примгидромете тоже», – заключил эксперт.

Он добавил, что угроза выхода тайфуна на Приморье сохраняется. Предварительно ожидается, что погода в крае сильно ухудшится с 5 по 7 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)