2022-08-30T08:30:33+10:00 2022-08-30T08:30:33+10:00

На этот раз всем без исключений. Пенсионерам дадут новую льготу с 1 сентября

Новая возможность придется как раз кстати осенью

30 августа 2022, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На этот раз всем без исключений. Пенсионерам дадут новую льготу с 1 сентября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую смогут все без исключения пожилые граждане. Новую возможность дадут всем, кто достиг пенсионного возраста по старому образцу. А воспользоваться льготой можно будет уже с 1 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже с начала сентября российские пенсионеры смогут отправиться в путешествия по льготной цене. Такую возможность для пожилых граждан предоставит авиакомпания «Аэрофлот». Крупнейший в России авиаперевозчик даст пенсионерам возможность приобрести билеты по льготным ценам.

Отмечается, что вылеты будут доступны из двух столиц, а также из Красноярска. Билеты продаются уже сейчас, а сам вылет можно будет совершить с 1 сентября по 31 декабря этого года.

Для покупки билета по низкой цене нужно будет подтвердить свой возраст. Женщине уже должно исполниться 55 лет, а мужчины должны достигнуть возраста 60 лет. То есть речь идет о пенсионном возрасте по старому образцу.

Например, из Москвы в Санкт-Петербург можно будет слетать всего за 1500 рублей, а стоимость билета из столицы в Волгоград составит 2500 рублей. Цена на билет до Сочи будет составлять 5500 рублей, а из Санкт-Петербурга до Сочи авиаперелет будет стоить семь тысяч рублей.

По словам специалистов, для получения льготы пенсионерам понадобится предъявить всего один документ, и это будет паспорт гражданина РФ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)