2022-08-30T13:39:33+10:00 2022-08-30T13:39:33+10:00

Путин обратился к участникам и гостям ВЭФ во Владивостоке

kremlin.ru |  Путин обратился к участникам и гостям ВЭФ во Владивостоке
kremlin.ru

На смену изжившей себя однополярной модели приходит новый миропорядок, основанный на фундаментальных принципах справедливости и равноправия, говорится в приветствии участникам и гостям седьмого Восточного экономического форума президента Владимира Путина.

В приветствии глава российского государства отметил, что именно в АТР формируются мощные политические и экономические центры, выступающие в качестве движущей силы нового миропорядка.

«С удовлетворением отмечаем, как крепнет и набирает обороты прямое двустороннее сотрудничество азиатско-тихоокеанских государств, а также их кооперация в рамках таких влиятельных объединений, как Евразэс, ШОС, БРИКС, АТЭС, АСЕАН. Россия готова и далее совместно со всеми заинтересованными партнерами прилагать усилия для совершенствования регионального взаимодействия в различных форматах», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент также добавил, что ВЭФ пользуется международным авторитетом и вносит весомый вклад в наращивание деловых связей между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, способствуя привлечению инвестиционных потоков и технологических инноваций, а также более полному раскрытию богатого экономического и социального потенциала российского Дальнего Востока.

Напомним, седьмой ВЭФ состоится 5-8 сентября во Владивостоке. Сообщалось, что Путин посетит форум.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ