2022-08-31T04:30:36+10:00 2022-08-31T04:30:36+10:00

«Настоящий ужас будет в январе». Синоптики сказали, к чему готовиться

Середина зимы в этот раз будет очень тяжелой

31 августа 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Настоящий ужас будет в январе». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о погоде, которую стоит ждать в российских регионах в середине зимы. Текущие прогнозы показывают, что в январе на значительной части территории нашей страны будет твориться настоящий ужас с погодой. Так что первый месяц нового года может принести с собой новые серьезные аномалии, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, второй зимний месяц в этот раз в большинстве регионов нашей страны будет по-настоящему тяжелым. Предварительные прогнозы говорят о том, что середина зимы будет богата на погодные аномалии. А затронет такая ситуация почти все части страны.

Например, центру, а также северо-западу страны, Уралу и Поволжью синоптики обещают в январе очень сильные снегопады, которые должны будут завалить снегом улицы городов и поселков. Осадков будет настолько много, что они вполне могут установить новые рекорды в середине зимы.

Прошлая зима в центральной части России была тоже очень снежной, но основная часть осадков тогда сместилась на февраль и март. В этот же раз, как предупреждают синоптики, самые сильные снегопады пройдут именно в январе.

При этом также отмечается, что вместе со снегопадами россиян в начале следующего года ждут также и традиционные зимние морозы. Например, на Урале столбики термометров будут опускаться до минус 30 градусов. А минус 20 и даже ниже будет в центре страны, в том числе и в Москве. В Татарстане температура будет доходить до минус 25 в середине зимы.

По словам синоптиков, к сугробам выше метра стоит готовиться в январе жителям Московской области, а также Тулы, Калуги, Твери и Ярославля. Также очень снежно будет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но там специалисты не ожидают серьезных морозов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)