2022-08-31T03:40:36+10:00 2022-08-31T03:40:36+10:00

«Приморье не выдержит такого удара». Появились новые данные о супертайфуне на 5-7 сентября

Людей просят серьезно отнестись к таким словам

31 августа 2022, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Приморье не выдержит такого удара». Появились новые данные о супертайфуне на 5-7 сентября

Автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский озвучил новые данные о супертайфуне, который идет на Приморье. Вихрь набирает такую силу, что регион просто не выдержит подобного удара, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, новый вихрь уже достиг стадии супертайфуна. Тропический шторм движется на запад со скоростью около 30 километров в час, а скорость ветра у него составляет более 75 метров в секунду.

«Такого ветра не выдержит никакая инфраструктура», – предупредил Юрковский.

Он уточнил, что в ближайшее время вихрь может немного ослабеть, но затем он снова наберет силу и резко усилится. «Есть даже вероятность, что в этом тайфуне давление сможет снизиться менее 900 гПа. А это уже будет настоящая бомба! Я бы посоветовал всем отнестись к этому очень серьезно. Условия сейчас идеальны для движения его в сторону Приморского края», – добавил автор «Маглипогоды».

Он заявил, что угроза от этого тайфуна для Приморья все еще сохраняется. То есть жителям края нужно готовиться к наводнению и разрушениям в регионе. Также активизироваться должны все специальные службы.

По словам Юрковского, вихрь испортит погоду в Приморье после 5 сентября. Ожидается, что стихия будет бушевать в крае с 5 по 7 сентября. В это время будут сильные ливни и ураганный ветер. «Это будет тайфун 2022 года! Готовьтесь!» – резюмировал автор.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)