2022-08-31T04:40:13+10:00 2022-08-31T04:40:13+10:00

«У меня для вас плохая новость». Самый точный синоптик сделал заявление о супертайфуне

Специалист заявил, что новая информация вообще не радует

31 августа 2022, 04:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «У меня для вас плохая новость». Самый точный синоптик сделал заявление о супертайфуне

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, сделал заявление о новом супертайфуне. Новый вихрь уже успел наделать шума в соцсетях, поскольку им напугали уже всех приморцев. При этом эксперт утверждает, что у него по этому поводу плохая новость, сообщает PRIMPRESS.

По словам автора, сейчас вихрь усилился до мощного тайфуна и пик его развития еще не пройден, так что тайфун еще будет набирать силу.

При этом скоро он станет супертайфуном. Сейчас он держит курс на японские острова. Но высока вероятность, что выйдет в Японское море и пойдет на Приморье.

Эксперт нарисовал на карте два возможных развития событий. «На карте изображена наиболее вероятная траектория на сегодняшний день, красная линия – это траектория движения центра тайфуна. Данная траектория самая неблагоприятная для нашего края, если ничего не изменится, то сильных ливней и штормового ветра не избежать, при таком раскладе тайфун выйдет на край 6 сентября», – предупредил автор.

В таком случае, по его словам, «всему Приморью сильно достанется, наводнения будет не избежать».

«Все будет более-менее понятно, когда тайфун пройдет точку поворота, скажем так, это момент истины, начнет поворачивать раньше на 100 км или, наоборот, позже, это может существенно сказаться на его конечной траектории, наблюдаем и ждем, но на сегодняшний день пока траектория не радует», – резюмировал эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)