2022-08-31T08:37:29+10:00 2022-08-31T08:37:29+10:00

На ВЭФ обсудят социокультурное развитие северных регионов

фото: фотобанк Росконгресса |  На ВЭФ обсудят социокультурное развитие северных регионов
фото: фотобанк Росконгресса

В рамках концепции развития творческих индустрий на седьмом Восточном экономическом форуме обсудят социокультурное развитие северных регионов, сообщили в фонде «Росконгресс».

«На примере Якутии и Югры мы видим, как заботливое отношение к человеческому капиталу может качественно изменить локальную экономику региона. Сегодня представляется уникальный шанс использовать возможности креативных индустрий в развитии северных территорий России. И наша задача – масштабировать образцовый с точки зрения организации процесса подход на все регионы, чтобы креативные индустрии использовались как ресурс экономического роста в масштабах всей страны», – приводятся в сообщении слова заместителя директора фонда «Росконгресс», директора социальной платформы фонда «Инносоциум» Елены Марининой.

Участники дискуссий, в том числе представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, обсудят специфику развития северных городов, промышленный арктический дизайн, традиции малых народов и туризм, а также влияние технологий на особенности жизни на Севере, региональную киноиндустрию и анимацию, национальную кухню, создание локальных арт-резиденций и арт-хабов.

Социальным аспектам будут посвящены также сессии о поддержке молодежи и коренных малых народов.

Напомним, седьмой ВЭФ состоится 5-8 сентября во Владивостоке.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ