2016-12-07T06:30:16+10:00 2016-12-07T06:30:16+10:00

Владивостокцы, выехавшие сегодня на дорогу, не поверят своим глазам

Жителей города ждет немалое удивление

7 декабря 2016, 06:30

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Владивостокцы, выехавшие сегодня на дорогу, не поверят своим глазам

Жители Владивостока сегодня не смогут поверить в то, что они видят - в пригороде столицы Приморья будет восстановлен многострадальный виадук, поврежденный грузовиком незадолго до саммита АТЭС, сообщает PRIMPRESS.

Работы начались еще ночью. Из-за этого для большегрузного транспорта ограничили движение по улице Маковского в районе остановки «Амурский залив». Сегодня, как обещают строители, переход должен быть готов.

PRIMPRESS неоднократно писал о проблемах, которые создает «арт-объект» для автомобилистов. В районе этих остатков надземного пешеходного перехода, разрушенного самосвалом в 2011 г., регулярно происходят ДТП и возникают транспортные заторы.

Напомним, что в ходе реконструкции автодороги накануне саммита АТЭС водитель грузовика заехал под виадук с поднятым кузовом и сдвинул пролетную конструкцию, после чего виадук пришлось разобрать. Но восстановить переход у муниципальной власти, в чьем ведении он находится, не доходили руки. Для пешеходов в качестве временного решения в разделительном бетонном заграждении сделали проем, нарисовали на асфальте зебру и установили светофор по требованию ГИБДД. Временное стало постоянным на годы.

Как ранее писал PRIMPRESS, аукцион по определению подрядчика выиграла компания «ВекторСтрой». Стоимость работ, которые должны были быть выполнены до 10 ноября, составляет около 9,3 млн руб. (эту сумму можно назвать чисто символической, принимая во внимание важность объекта. Для сравнения: на СМИ мэрия тратит примерно в 10 раз больше за год).

Новости партнеров

Новости (Общество)