2022-09-02T04:30:33+10:00 2022-09-02T04:30:33+10:00

«Новые данные пугают». Синоптики резко изменили прогноз на весь сентябрь

Специалисты дали свой неутешительный вердикт

2 сентября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Новые данные пугают». Синоптики резко изменили прогноз на весь сентябрь

Синоптики резко изменили прогноз погоды на весь сентябрь этого года. По словам метеорологов, поступившие новые данные могут напугать любого, кто рассчитывал на традиционное бабье лето в этом году. И такая ситуация затронет очень многие регионы, сообщает PRIMPRESS.

Новые данные прогноза метеорологов Gismeteo говорят о том, что ситуация с погодой в сентябре во многих регионах нашей страны будет достаточно пугающей.

Дело в том, что во второй половине сентября в центральную часть страны и не только обычно приходит достаточно теплая и комфортная погода. Такой период называется бабьим летом. И хотя в прошлом году его фактически не было, сейчас многие россияне рассчитывали на его приход.

Однако новый прогноз утверждает, что бабьего лета в этом году в России не будет. По словам синоптиков, в Москве и Санкт-Петербурге до конца первого осеннего месяца уже не потеплеет.

Например, в Северной столице температура воздуха повысится до 15 градусов лишь 12 сентября, после чего похолодает уже до 7-8 градусов, и такие показатели будут до самого конца месяца. А в Москве во второй половине сентября температура опустится уже до 4-5 градусов, начнутся дожди и даже будет идти мокрый снег.

Еще хуже ситуация будет на Урале и в Сибири. В Екатеринбурге, по прогнозам специалистов, с 19 сентября температура будет стабильно ниже пяти градусов, и почти каждый день будут идти холодные дожди. А к концу сентября в столице Урала столбики термометров опустятся уже до нуля и пойдет первый снег.

В сибирских регионах будет немного теплее, но все равно повышения температуры в последние недели сентября ждать не стоит. А первые снегопады там должны начаться уже в первых числах октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)