2022-09-03T04:15:48+10:00 2022-09-03T04:15:48+10:00

«Приморью не спастись». Появились новые данные о супертайфуне на 5-6 сентября

Самый точный синоптик вынес окончательный вердикт

3 сентября 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Приморью не спастись». Появились новые данные о супертайфуне на 5-6 сентября

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком в Приморье, рассказал о супертайфуне, который идет на регион. По словам эксперта, сейчас уже точно можно сказать, что самый мощный в этом году вихрь выйдет на Приморье в начале следующей недели, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспера, супертайфун Hinnamnor уже прошел точку поворота, и теперь понятно, что он совершенно точно выйдет на Приморье через несколько дней. При этом по пути к Корее у него еще будет возможность усилиться.

«Что касается его воздействия на Приморье, то если за выходные кардинально в траектории ничего не изменится, то краю может хорошо достаться, кто уже следует моим вчерашним советам по спасению урожая, то правильно делает, кто еще думает, то у вас есть еще выходные», – объяснил автор.

Он добавил, что спастись Приморью от мощного удара стихии уже не получится. Например, те, кто хочет остаться в палатках у моря 5-6 сентября, сильно рискуют. Потому что от поднятия уровня моря это точно не спасет, ожидается нагон волны на берег, с затоплением пляжей.

«Домики баз отдыха, которые стоят близко к морю, тоже могут пуститься в свободное плавание. В общем, пока порадовать нечем, подробно расписывать что и каким районам достанется сейчас не буду, так как еще возможны корректировки в траектории», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)