2022-09-03T05:30:46+10:00 2022-09-03T05:30:46+10:00

Россиянам в сентябре дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Выплата будет доступна для жителей всех регионов страны

3 сентября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в сентябре дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которую в сентябре будут выдавать всего один раз. Размер такого пособия составит около 20 тысяч рублей. Рассчитывать на их получение смогут жители всех регионов страны, но при подтверждении определенного статуса, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить единовременную выплату от ПФР смогут все граждане, у которых в семье в течение сентября появится ребенок. Рассчитывать на деньги от фонда могут как те, у кого родился ребенок, так и те, кто взял его из детского дома, то есть усыновил или стал опекуном.

Выплата полагается всем жителям нашей страны, вне зависимости от уровня доходов семьи. Но в зависимости от трудового статуса различается способ зачисления денег. Так, работающим гражданам выплату перечисляют их работодатели. А неработающим с этого года деньги выдает Пенсионный фонд.

Размер пособия составляет порядка 20 тысяч рублей, а если в регионе действует районный коэффициент, то сумма умножается на него.

Чтобы получить деньги, нужно подать заявление в ПФР. Специалисты будут рассматривать документы в течение десяти рабочих дней, а потом средства зачислят на банковскую карту родителей в срок до пяти рабочих дней. То есть тем, кто обратится за пособием в начале месяца, деньги поступят на счет уже до 23 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)