2022-09-03T08:00:48+10:00 2022-09-03T08:00:48+10:00

Пенсионеров, у которых пенсия ниже 23 433 рублей, призвали оформить новую льготу с 5 сентября

А саму помощь им начислят уже до конца этого месяца

3 сентября 2022, 08:00

Фото: smo74.ru
Фото: smo74.ru | Пенсионеров, у которых пенсия ниже 23 433 рублей, призвали оформить новую льготу с 5 сентября

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которую можно оформить в соцзащите уже с 5 сентября. Дополнительную помощь пожилым гражданам будут выдавать на уровне регионов. А для получения такой возможности необходимо будет пройти требования по доходам, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, в сентябре многие получатели пенсий в различных регионах страны смогут рассчитывать на получение дополнительной денежной выплаты. Такие средства пенсионерам будут выдаваться в преддверии Дня пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября.

И о дополнительных выплатах пенсионерам к этой даты объявили уже многие регионы. Например, в Архангельской области получателям пенсий действительно дадут новые деньги к празднику, но для этого придется подать заявление.

Отмечается, что рассчитывать на льготу смогут граждане, которые уже достигли возраста 60 лет и которые при этом получают пенсию по старости или инвалидности и нигде не работают. Также важно, чтобы средний доход или пенсия человека был не выше 23 433 рублей. Тогда можно будет получить деньги.

Размер выплаты составляет три тысячи рублей для пенсионеров и инвалидов, которые проживают одни. А если семья состоит из пенсионеров, помощь составит уже четыре тысячи рублей.

Чтобы получить выплату, нужно будет обратиться в соцзащиту и предоставить ряд документов: паспорт, СНИЛС, трудовую книжку, а также реквизиты счета, куда будут зачислять деньги. Сделать это пенсионеры смогут уже с понедельника, 5 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)