2022-09-04T05:00:05+10:00 2022-09-04T05:00:05+10:00

Россиянам решили дать один раз по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту

Получить такую сумму единовременно многие смогут уже скоро

4 сентября 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать один раз по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которую можно будет получить в ближайшее время. Общая сумма составит порядка 40 тысяч рублей. А прийти деньги в таком размере смогут всего один раз, но для этого важно будет подать заявление, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, для получения такой денежной выплаты важно успеть до конца сентября. Речь идет о новом пособии, которое полагается многим российским семьям.

Оформить новую выплату могут те граждане, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Это могут быть как родные родители ребенка, так и те, кто его усыновил. Важным условием для назначения пособия является уровень доходов граждан. Он должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

При этом до 1 октября такую выплату ПФР назначает в повышенном размере, поскольку сумма устанавливается сроком с апреля. Для этого важно подать заявление на пособие в ближайшие недели и необходимо, чтобы гражданин обратился за средствами впервые.

Отмечается, что размер выплаты будет различаться в зависимости от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это будет половина от прожиточного минимума на детей. В каждом регионе этот показатель свой, но в целом по стране речь идет о сумме в 6750 рублей. А поскольку выплату назначат с апреля, деньги гражданам будут выплачивать сразу за шесть месяцев. И общая сумма тогда составит около 40 500 рублей.

Получить такие деньги граждане, которые обратятся за пособием в ближайшие дни, смогут уже до 26 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)