2022-09-05T04:00:25+10:00 2022-09-05T04:00:25+10:00

С 6 сентября начнут лишать прав за опущенные стекла: ГИБДД проведет проверку водителей

Инспекторы сказали, какие машины точно будут останавливать

5 сентября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 6 сентября начнут лишать прав за опущенные стекла: ГИБДД проведет проверку водителей

Российских автомобилистов предупредили об определенных деталях, на которые будут обращать внимание сотрудники Госавтоинспекции. Один из моментов должен стать основанием для остановки автомобиля, а многих после этого могут лишить водительского удостоверения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал один из представителей ведомства на условиях анонимности, у сотрудников дорожной полиции есть свои проверенные временем секреты, как можно вычислить на дороге водителя, который перед поездкой употребил алкоголь.

Вождение в пьяном виде является одним из самых серьезных нарушений правил дорожного движения, которое наказывается не только лишением прав, но и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Пьяные водители очень часто становятся виновниками ДТП, а потому автоинспекторы стараются вычислить как можно больше таких автомобилистов во время проверок.

С приходом холодного времени года и окончанием лета все больше водителей будут ездить на своих автомобилях с закрытыми окнами, ведь на улице уже не так тепло, как было еще несколько недель назад. Однако тех, кто будет ездить с опущенными стеклами, могут лишить прав уже с 6 сентября.

Дело в том, что при плохой погоде сотрудники ГИБДД будут обращать внимание именно на такую деталь. У нетрезвых водителей запотевают окна изнутри, а потому если в машине стекла опущены, это четкий сигнал для того, чтобы остановить такое авто и проверить рулевого. А если водитель во время остановки откажется пройти процедуру освидетельствования, его гарантированно лишат прав, даже если он на самом деле не выпил ни капли алкоголя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)