2022-09-05T06:00:51+10:00 2022-09-05T06:00:51+10:00

«Придет новый счет». Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новое правило с 7 сентября

Эксперты в области ЖКХ подтвердили, что будет именно так

5 сентября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Придет новый счет». Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новое правило с 7 сентября

Российским гражданам, у которых в квартире и не только установлены бытовые приборы учета, рассказали о новом правиле, которое затронет всех. Владельцам жилья придется заплатить определенную сумму, и отказаться от такой ситуации будет просто невозможно, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказали эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства. Причем для многих владельцев квартир это может стать большой неожиданностью и новостью.

Речь идет о ситуациях, которые затрагивают счетчики, расположенные даже не в квартирах граждан, а в подъездах. Например, в подъезде зачастую во многих домах располагаются счетчики на электрическую энергию. Одна из женщин столкнулась с ситуацией, когда счетчик сломался, а прибывший на место электрик из управляющей компании предложил ей оплатить замену счетчика своими средствами.

Эксперт в сфере ЖКХ Наталья Балабина заявила, что электрик был абсолютно прав. Дело в том, что бытовые приборы учета являются по умолчанию собственностью владельца квартиры. И это правило касается не только счетчиков, которые располагаются непосредственно в квартире, но также и тех, которые вынесены в подъезд.

Соответственно, если такой прибор каким-то образом выйдет из строя, оплатить его замену придется собственнику жилья. В таком случае человеку придет новый счет, который нужно будет обязательно оплатить, иначе начнутся проблемы с управляющей компанией, и тогда последствия будут уже более серьезными.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)