2022-09-05T16:46:59+10:00 2022-09-05T16:46:59+10:00

Лестница на металлокаркасе в Санкт-Петербурге

5 сентября 2022, 16:46

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Лестница на металлокаркасе в Санкт-Петербурге

Выбор правильной внутренней лестницы всегда должен быть результатом продуманного решения. Из-за множества доступных предложений эта конструкция должна быть адаптирована к интерьеру, вкусам пользователей, но при этом функциональна и безопасна. Среди последних хитов в индустрии внутренних лестниц – лестницы с металлическим каркасом. Компания «Лестница на металле» на сайте http://lestnica-na-metalle.ru предлагает лестницы на металлическом каркасе.

Лестницы на металлической конструкции

Лестница может иметь разный дизайн. Они делятся на две основные категории, а именно лестницы на бетонном основании и ажурные лестницы, не имеющие такого типа бетонного основания.

В случае с ажурными лестницами очень часто основой конструкции является металлический каркас. Затем используются сварные стальные профили, которые отличаются соответствующей жесткостью. Для этой цели очень подходит металл – это прочный, долговечный, стойкий материал, поэтому лестницы из него могут обеспечить достаточную устойчивость и безопасность. Кроме того, эта конструкция относительно легкая, поэтому чрезмерно не утяжеляет здание – ее можно с успехом использовать и в квартирах. Металл также можно использовать для изготовления лестниц, т.е. поворотных лестниц.

При этом используются различные варианты лестниц, в том числе:

  • лестницы с центральным косоуром - у них одна балка размещена посередине ступеней;
  • лестницы со ступенями, размещенными на балках - боковые балки имеют конструкцию, напоминающую ступени, на которые наносятся ступени;
  • винтовые лестницы - к лестницам относятся также винтовые лестницы со спиралевидной конструкцией.

Металлообработка лестницы

Для изготовления металлических лестниц можно использовать только металл. Чаще всего выбор тогда делается на эстетичных элементах с порошковым покрытием, например, решетчатых пластинах, фермах – ажурных листах, которые создают эффективную, но прочную сетку.

Лестницы полностью из металла – хороший выбор для интерьеров индустриального, индустриального характера – современных лофтов. Металл также можно комбинировать с другими материалами. Его очень часто комбинируют с натуральным массивом дерева, а также с закаленным стеклом. Деревянные ступени на металлической конструкции лестницы смотрятся очень элегантно и привносят в интерьер уютную атмосферу. С другой стороны, стеклянные элементы придают всей конструкции выдающийся футуристический вид. Поэтому конструкция лестницы из металла сегодня является популярным выбором для многих интерьеров. Также они отлично смотрятся в небольших помещениях, где может быть важен каждый свободный сантиметр.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)