2022-09-06T05:00:19+10:00 2022-09-06T05:00:19+10:00

Россиянам в сентябре дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства в этом месяце поступят на счет всего один раз

6 сентября 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в сентябре дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая придет в сентябре всего один раз. Размер зачислений составит в среднем около 10 тысяч рублей. А получить такие деньги многие смогут уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, рассчитывать на получение новых денег в ближайшее время смогут многие российские семьи с детьми. Речь идет о родителях детей, которым в конце августа исполнилось восемь лет. В таком случае эти граждане получили право на новое пособие от государства.

И многие уже успели подать заявление на такое пособие в августе. Это новая выплата на детей от восьми до шестнадцати лет включительно. Если ребенок соответствует указанному возрасту, семья может попробовать получить данную выплату. Но важно при этом соответствовать определенным критериям.

Средние доходы на одного члена семьи должны быть ниже прожиточного минимума, который принят в регионе проживания. Также необходимо будет пройти по имущественным требованиям, которые предъявляет ПФР.

Например, если ребенку исполнилось восемь лет 26 августа, а выплату им одобрили 31 августа, деньги им поступят в полном размере через пять рабочих дней, то есть уже до 7 сентября. Это будет выплата за август. За сентябрь пособие семья получит уже в октябре, а за октябрь – в ноябре.

Размер выплаты составит около 10 тысяч рублей в том случае, если пособие назначили в размере 75 процентов от прожиточного минимума, что бывает довольно часто. При этом может быть и 50 процентов от ПМ, то есть около 6500 рублей, или даже полный размер, который составит порядка 13 500 рублей в среднем по стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)