2022-09-07T03:00:39+10:00 2022-09-07T03:00:39+10:00

«С 8 сентября начнется уже полный атас». Синоптики сказали, к чему готовиться

Ситуация станет по-настоящему тяжелой для больших регионов

7 сентября 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 8 сентября начнется уже полный атас». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о тяжелой погодной ситуации, которая должна начаться в регионах уже с 8 сентября. Изменение в погоде будет резким и неприятным, а показатели станут наиболее плохими за все последние несколько недель, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов портала Gismeteo, уже с 8 сентября ситуация в большинстве регионов европейской территории России должна стать еще более тяжелой, чем была. Синоптики прогнозируют, что ситуация с погодой с четверга и вплоть до конца недели будет напоминать уже «полный атас».

По словам метеорологов, жителей центральной части нашей страны ждет максимальное похолодание. Так, в ночное время после 8 сентября температура воздуха местами будет опускатья уже до минус четырех градусов. А заморозки в центре страны будут наблюдаться еще последующие три ночи.

Синоптики предупреждают, что максимально холодно будет в Смоленской, Брянской и Калужской областях. В целом такая температура будет примерно на пять градусов ниже нормы для первой декады сентября.

В Москве же 8 сентября действительно станет самым холодным днем за последние несколько недель. Температура воздуха днем будет не выше девяти градусов, а ночью столбики термометров опустятся уже до шести градусов. При этом в ночь на пятницу похолодает еще больше, до четырех градусов. Но затем ожидается постепенное повышение температуры.

Еще большие катаклизмы синоптики предрекают регионам Северного Кавказа с 8 сентября. Там будут идти сильные дожди в сочетании с грозами. А ветер будет усиливаться до шквалистых значений порядка 25 метров в секунду. Из-за сильных ливней реки будут подниматься до неблагоприятных отметок. А в горах будут сходить селевые потоки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)