2022-09-07T04:30:14+10:00 2022-09-07T04:30:14+10:00

Можно смело брать – она настоящая: Роскачество назвало лучшие марки колбасы

Эксперты выделили лучших среди нескольких видов продукции

7 сентября 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – она настоящая: Роскачество назвало лучшие марки колбасы

Специалисты Роскачества назвали лучшие марки колбасы, которые можно найти в российских магазинах. Эксперты разделили товар на несколько видов и указали, какой именно мясной снек получил самые высокие оценки. Такой продукт назвали настоящим, а значит, его можно смело рекомендовать к покупке, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты, всего было проведено множество исследований сразу нескольких видов колбас. Например, эксперты организации, которая аккредитована правительством РФ, проверили докторскую колбасу, которая является одной из самых популярных среди россиян.

Результаты анализа оказались довольно обнадеживающими, ведь почти весь продукт оказался безопасным для потребителя. При этом жюри все-таки выделило самые лучшие образцы, которые получили наивысшие оценки. Это колбаса марок «Окраина», «Балахоновский мясокомбинат», «Вязанка», «Клинский» и «Дымов». Такой продукт назвали настоящим и высококачественным, а значит, его можно смело покупать и не переживать за содержимое упаковки.

Также анализу подвергли варено-копченую колбасу «Московская». Такой продукт, согласно ГОСТу, может быть сделан как из говядины, так и из курицы. А самыми качественными марками эксперты назвали «Мираторг», «Дымов» и «Окраина».

Наконец, в лабораторию отправили множество представленных на рынке брендов колбасы вида сервелат. Такую колбасу граждане тоже очень любят покупать как для повседневного использования, так и на праздничный стол. Лучшими здесь оказались бренды «Ближние горки», «Клинский», «Ремит», «Велком» и «Останкино». Причем многие из них Роскачество исследовало несколько раз на протяжении двух лет. И каждый раз качество продукта оставалось на высоком уровне.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)