2022-09-10T05:15:14+10:00 2022-09-10T05:15:14+10:00

Таиланд готовит большой сюрприз туристам из России

Такого российские туристы в этой стране еще не делали

10 сентября 2022, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Таиланд готовит большой сюрприз туристам из России

Таиланд готовит большой сюрприз всем туристам из России. Одна из самых популярных некогда курортных стран среди россиян, в том числе и жителей Приморья, планирует предоставить российским туристам новую возможность. И это может случиться уже через несколько месяцев, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала представитель управления по туризму в Таиланде Титипорн Маненате, уже в ближайшем будущем в этой стране могут начать принимать банковские карты российской платежной системы «Мир».

Разговоры об этом ведутся уже не первый месяц. Но сейчас ситуация, похоже, подходит к своему логическому завершению. По словам тайских чиновников, специалисты сейчас, по сути, разрабатывают новый банковский продукт, чтобы россияне могли расплачиваться картами «Мир» в королевстве.

При этом такая возможность у туристов, по прогнозам чиновников, может появиться уже через два-три месяца. Скорее всего, принимать пластик будут в терминалах «Сиамского коммерческого банка» (SCB).

Сейчас пока карты «Мир» принимаются в 11 странах мира, среди которых Южная Корея, Вьетнам, а также Узбекистан, Армения, Казахстан и другие государства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)