2022-09-10T04:00:24+10:00 2022-09-10T04:00:24+10:00

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Ашан» и «Перекресток»

Специалисты сделали новые выводы после посещения магазинов

10 сентября 2022, 04:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Ашан» и «Перекресток»

Специалисты Роскачества предупредили всех граждан, которые ходят закупаться в супермаркеты «Пятерочка», «Ашан» и «Перекресток». Эксперты провели очередные сеансы закупок определенных товаров в таких магазинах и сделали новые выводы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, после посещения магазинов ряда крупных федеральных сетей они обнаружили одну любопытную деталь. На полках супермаркетов в последнее время стало гораздо больше вин российского производства. Их ассортимент расширяется за счет поставок продукции из различных регионов нашей страны.

Так, теперь на полках магазинов можно найти все больше вина не только из Крыма и Кубани, которого и раньше там было немало, но также появились новинки из Долины Дона, Нижней Волги и Дагестана. Специалисты отобрали различные марки красного и белого вина, а результаты экспертизы будут известны уже в ноябре.

Но пока эксперты призвали покупателей ни в коем случае не проникаться скепсисом по отношению к российским винам, поскольку и среди них бывает очень много качественного продукта. За последние два года количество наименований вина отечественного производства на полках магазинов удвоилось, уточнили в Роскачестве.

Эксперты связывают это с санкциями и запущенным процессом импортозамещения. А больше всего российского вина они нашли в магазинах сетей «Ашан» и «Перекресток». При этом в супермаркетах «Пятерочка» и «Перекресток», расположенных в южных регионах, российского вина было найдено гораздо больше, чем в таких же магазинах в Москве.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)