2022-09-10T05:30:51+10:00 2022-09-10T05:30:51+10:00

Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет новое правило с 12 сентября

Банки прописали новые правила игры для владельцев счетов

10 сентября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет новое правило с 12 сентября

Российским гражданам, которые переводят деньги с одной банковской карты на другую, рассказали о новом правиле, которое начнет действовать с 12 сентября. На изменение решился один из крупных частных банков, а затронет ситуация в итоге большинство россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое правило затронет ситуации, когда человек переводит деньги со своей одной банковской карты на другую, которая оформлена в другой кредитной организации.

Не так давно многие банки ввели денежные комиссии за переводы средств через сторонние приложения. Речь идет о ситуациях, когда человек хочет перевести деньги с одной своей карты, оформленной в одном банке, на другую, которая открыта уже в другом финансовом учреждении.

Такой процесс называется стягиванием, и банки начали с ним активно бороться введением комиссий. В частности, на это пошел Сбербанк, который стал облагать комиссией такие переводы. Крупнейший банк страны оставил для своих клиентов возможность переводить до 100 тысяч рублей в месяц на другие карты по номеру телефона. Но если сумма превышает этот порог, взимается комиссия в размере 150 рублей.

Новое правило в связи с этим ввел для россиян банк «Тинькофф». Кредитная организация заявила, что отныне будет компенсировать своим клиентам комиссию, которую с них берет Сбер. То есть после того, как человек переведет деньги с карты Сбербанка на «Тинькофф», последний добавит ему на счет 150 рублей.

Отмечается, что воспользоваться такой возможностью можно будет всего два раза в месяц. Деньги будут зачисляться только при переводах через приложение банка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)