2022-09-11T04:00:31+10:00 2022-09-11T04:00:31+10:00

«Кошмар начнется 12 сентября и будет 20 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Метеорологи призвали готовиться к длительному периоду

11 сентября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется 12 сентября и будет 20 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом непростом периоде погоды, который должен начаться в регионах уже с 12 сентября. По словам метеорологов, подобный климатический кошмар в этот раз придет надолго, примерно на 20 дней подряд. А нормализоваться ситуация должна уже только в начале октября, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты Gismeteo, готовиться к резкому изменению погоды необходимо жителям многих российских регионов уже с понедельника. Например, в Сибири резкий разворот небесная канцелярия совершит как раз 12 сентября.

В этот день в этой части страны произойдет резкое похолодание. Например, в Новосибирске температура рухнет почти на десять градусов, так что столбики термометров опустятся сразу до 11 градусов тепла. Холодно будет на протяжении почти всей недели, ведь по ночам термометры будут показывать не выше двух-трех градусов.

Но похолодание будет не единственной особенностью «кошмарного» периода погоды. После 18 сентября людей ждет резкое потепление до 25 градусов, а потом температуры снова сильно упадут, уже до трех градусов днем.

Температурные качели, по словам специалистов, наносят сильный вред здоровью, а потому синоптики призывают всех готовиться к этому как минимум до 1 октября. Только в начале второго осеннего месяца ситуация придет в нормальное климатическое русло.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)