2022-09-12T06:30:19+10:00 2022-09-12T06:30:19+10:00

Всех, кто получает пенсию, призвали оформить новую льготу до 30 сентября

Помощь будет доступна пенсионерам с картами «Мир»

12 сентября 2022, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всех, кто получает пенсию, призвали оформить новую льготу до 30 сентября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, оформить которую можно будет лишь до 30 сентября. Новый вид помощи будет доступен тем пожилым гражданам, у которых есть банковская карта «Мир» или ее можно будет получить в банке. А размер получаемой льготы будет строго ограничен. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, оформить новую для себя возможность смогут все пенсионеры, у которых есть банковская карта национальной платежной системы «Мир». Сейчас все пенсионеры, которым пенсия приходит на карту, как раз обзавелись таким пластиком. А если его нет и пенсия поступает через почтовое отделение, карту можно оформить в любом банке.

Отмечается, что до конца сентября пенсионеры могут получить помощь по линии доставки продуктов себе на дом. Такую акцию проводит онлайн-магазин «Самокат», который позволяет доставить продукцию на дом в кратчайшие сроки.

«Для того чтобы получить бонус, нужно оформить несколько заказов и оплатить их банковской картой «Мир». За каждый второй заказ сервис обещает начислить пенсионерам кешбэк в размере десяти процентов от стоимости покупки», – рассказал Власов.

Он уточнил, что такая возможность для пенсионеров будет действовать до 30 сентября. Но в целом за весь период можно будет получить не более 500 рублей в виде денежного возврата. Средства будут зачисляться на ту же карту, с которой прошла оплата, в течение пяти-семи рабочих дней. При этом важно, чтобы карта была зарегистрирована в программе лояльности. Сделать это можно на сайте «Приветмир», подчеркнул эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)