2022-09-12T02:40:15+10:00 2022-09-12T02:40:15+10:00

Выборы в Думу Владивостока завершились уверенной победой одной партии

Голосование в этот раз прошло на совершенно новом уровне

12 сентября 2022, 02:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выборы в Думу Владивостока завершились уверенной победой одной партии

Во Владивостоке завершились выборы в городскую думу. В рамках единого дня голосования выборы состоялись как в Думу Владивостока, так и в другие органы местного самоуправления в Приморье. И предварительные данные говорят о том, что голосование завершилось уверенной победой одной партии, сообщает PRIMPRESS.

Избирательные участки закрылись во Владивостоке и в других городах Приморья в 20:00 по местному времени в воскресенье.

По данным краевой избирательной комиссии, явка избирателей на выборах в столице края превысила 11 процентов, что можно считать традиционным для города показателем. А первые результаты говорят о том, что в большинстве случаев лидерами на участках стали кандидаты от партии «Единая Россия».

В целом же, по словам специалистов, выборы в Приморье в этот раз прошли на совершенно новом уровне. Победа кандидатов от партии власти говорит о твердой консолидации общества вокруг государства. А жалоб во время голосования выявлено не было.

Чтобы проследить за ходом выборов во Владивостоке, сюда прибыла даже уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее словам, выборы в городскую думу прошли на достойном уровне, без каких-либо нарушений. А прозрачность процедуры была обеспечена благодаря установленным на местах камерам видеонаблюдения.

 

Новости партнеров

Жизнь региона