2022-09-13T03:15:41+10:00 2022-09-13T03:15:41+10:00

«Это будет кошмар»: на видео показали, что творит тайфун «Муифа», идущий на Приморье

Жители края переживают из-за новой «большой воды»

13 сентября 2022, 03:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это будет кошмар»: на видео показали, что творит тайфун «Муифа», идущий на Приморье

Жители Приморского края испугались видео нового мощного тайфуна «Муифа», который движется в сторону региона. Мощный вихрь уже испортил погоду в Китае и Японии, а скоро он доберется и до Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, накануне мощный тайфун обрушил всю свою мощь на южную часть Японии.

По данным метеорологических служб, вихрь принес с собой ветер, который дует со скоростью 175 километров в час. А всего за сутки тайфун обрушил на острова осадки в объеме более 250 миллиметров.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как тайфун образовывает высокие волны на море, а на суше мощный вихрь сдувает едва ли не все на своем пути, вплоть до столов и стульев в местных кафе.

В социальных сетях жители Приморья уже успели испугаться приближения нового тайфуна. Ожидается, что вихрь испортит погоду в крае в конце этой недели. Но люди боятся, что с учетом большой воды, которая еще не ушла из региона после тайфуна «Хиннамнор», новое ухудшение погоды может привести к серьезным последствиям. «Скоро и до нас дойдет», «Смоет то, что не смыл предыдущий», «К этой воде да новую, это будет кошмар» – пишут приморцы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)