2022-09-13T06:15:22+10:00 2022-09-13T06:15:22+10:00

«Удар будет сильный». Самый точный синоптик предупредил насчет выходных 17-18 сентября

Информация еще будет уточняться, но уже и так все понятно

13 сентября 2022, 06:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Удар будет сильный». Самый точный синоптик предупредил насчет выходных 17-18 сентября

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, рассказал об угрозе, которая будет в ближайшие выходные, 17 и 18 сентября, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, во вторник на большей части края обойдется без осадков, лишь местами в северных районах пройдут непродолжительные дожди, будет сказываться влияние уходящего атмосферного фронта.

В среду край будет находиться в зоне действия антициклона, поэтому на всей территории Приморья осадки маловероятны. В четверг погода в крае вновь начнет портиться, с приближением атмосферного фронта к границам края местами уже возможны дожди, преимущественно в южных районах.

В пятницу влияние атмосферного фронта на край сохранится, дождей в крае станет больше, но будут отмечаться не на всей территории края, до северных районов осадки еще не дойдут.

В выходные же Приморье окажется под влиянием тайфуна «Муифа». Удар стихии будет сильным, так что в ряде районов края пройдут сильные дожди.

«В субботу на край будет оказывать влияние фронт с остатками от тайфуна «Муифа» (информация будет еще уточняться по поводу тайфуна), на большей части края пройдут дожди различной интенсивности, местами сильные. В воскресенье фронт с остатками от тайфуна будет покидать территорию края, площадь осадков и их интенсивность сократятся», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)