2022-09-13T04:00:47+10:00 2022-09-13T04:00:47+10:00

С 15 сентября начнут лишать прав за низкую скорость: ГИБДД проведет проверку водителей

Автоинспекторы будут выхватывать такие авто из потока

13 сентября 2022, 04:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | С 15 сентября начнут лишать прав за низкую скорость: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках на дорогах. К лишению водительского удостоверения может привести даже такая неожиданная деталь, как слишком низкая скорость автомобиля. И на это автоинспекторы будут обращать внимание в ходе таких рейдов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, совсем скоро дорожные полицейские снова выйдут на трассы в максимальном составе, чтобы отловить как можно больше самых злостных нарушителей правил дорожного движения.

Речь идет о тех водителях, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. И у автоинспекторов есть свои методы, которые позволяют вычислить таких водителей в общем потоке буквально на глаз.

Например, представители ведомства будут обращать внимание на то, с какой скоростью едет тот или иной автомобиль. Обычно все машины едут более-менее на одной скорсти, но некоторые автомобили все-таки выделяются. И если чаще всего попадает тем рулевым, которые едут слишком быстро, ведь в таком случае можно получить штраф за превышение, то сейчас риск лишиться прав будет у слишком медлительных водителей.

Дело в том, что многие сотрудники ГИБДД рассматривают слишком медленное движение автомобиля в потоке как подозрительный признак. Практика показывает, что водители, которые немного выпили, пытаются вести себя наиболее аккуратно, чтобы не привлечь к себе внимание. И они едут слишком медленно и прижимаются к обочине. Но именно в такой ситуации их и заметят представители полиции.

Такого водителя сразу же остановят и попытаются проверить его на алкоголь. А если человек откажется от освидетельствования, его уже гарантированно лишат прав на срок до двух лет и оштрафуют на 30 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)