2022-09-13T04:30:16+10:00 2022-09-13T04:30:16+10:00

Начнут сливать бензин с 14 сентября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Водителей предупредили, на что нужно обратить внимание

13 сентября 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут сливать бензин с 14 сентября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на автозаправочных станциях. Новый процесс должен начаться уже с 14 сентября. А самих водителей просят быть более бдительными, поскольку у них начнут сливать бензин прямо на АЗС, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже в ближайшее время многие российские водители, которые будут приезжать на автозаправки, могут недополучить свой объем топлива. Количество бензина, которое будет поступать к ним в бензобак, будет либо серьзно меньше запланированного, либо вовсе почти нулевым.

Дело в том, что на АЗС получила распространение новая схема обмана, которую используют различные злоумышленники. Предприимчивые дельцы выбирают те автозаправки, где нет дежурящих возле бензоколонки сотрудников. И в результате их действий многие водители остаются без купленного ими топлива.

Мошенники действуют следующим образом. Пока водитель оплачивает себе порцию топлива, а после этого идет в магазин для покупки дополнительных товаров, например чашки кофе, злоумышленники подбегают к автомобилю и начинают сливать бензин. Топливо поступает уже не в бензобак автомобиля, а в канистру, которую предусмотрительно подставляют к шлангу неизвестные.

Объемы потери топлива будут зависеть от того, как долго будет отсутствовать владелец автомобиля. Это может быть как всего несколько литров, так и почти вся порция, которую оплатил водитель.

В связи с этим автомобилистов призывают быть более бдительными. А в особой опасности находятся женщины и пожилые граждане, которых злоумышленники выбирают в качестве жертв чаще всего по понятным причинам.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)